Verkehrs-, Bau- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Martin BuschCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Willi PetersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Ratsmitglieder
Arnold AdamsPROSelfkantPROSelfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Arnold AdamsPROSelfkantPROSelfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2013von 13.12.2013
Joachim BaumFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200930.05.2014von 28.10.2009 bis 30.05.2014
Leo BeckersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Jörg BorgansCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Rolf ClevenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Rolf ClevenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Heinz-Josef DahlmannsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Hans DreissenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Ernst GreinFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.03.200819.10.2009von 13.03.2008 bis 19.10.2009
Ernst GreinFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Christoph MeiersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2019von 01.11.2019
Josef NeißCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200901.12.2013von 28.10.2009 bis 01.12.2013
Willi PetersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200901.11.2019von 28.10.2009 bis 01.11.2019
Franz SchlösserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Hans SchürgersFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Heinz StassenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Heinz StassenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Christian TellersBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Gerhard van der RijstPro SelfkantPro Selfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Theo VromenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Theo VromenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200928.02.2019von 28.10.2009 bis 28.02.2019
Kurt WillemsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200613.03.2008von 01.01.2006 bis 13.03.2008
Sachkundige Bürger
Arnold AdamsPROSelfkantPROSelfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200920.09.2013von 28.10.2009 bis 20.09.2013
Hermann-Josef BackhausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Paul BeckersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Paul BeckersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Jörg BorgansCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Marcel GeilenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.09.200819.10.2009von 04.09.2008 bis 19.10.2009
Marcel GeilenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200930.05.2014von 28.10.2009 bis 30.05.2014
Roy GeradsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Myriam GosselinkPro SelfkantPro Selfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.201408.03.2016von 13.08.2014 bis 08.03.2016
Hans GranschCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Hans GranschCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Erich HackenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2013von 01.12.2013
Peter HamersPro SelfkantPro Selfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.08.2014von 15.08.2014
Pascal HeringsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.201431.12.2017von 13.08.2014 bis 31.12.2017
Heinz HoeijmakersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.06.2019von 05.06.2019
Stefan KüffnerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200930.11.2013von 28.10.2009 bis 30.11.2013
Gerd MeuresPROSelfkantPROSelfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Marcell MollSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Stephan NeuefeindCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.01.2017von 05.01.2017
Christoph PetersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Patrick PetersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Ralf SomersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Hubert StevensSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200604.09.2008von 01.01.2006 bis 04.09.2008
Franz-Josef StoffelsFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.200819.10.2009von 04.06.2008 bis 19.10.2009