Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Herbert CorstenBürgermeisterBürgermeister Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Herbert CorstenBürgermeisterBürgermeister Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200930.09.2020von 28.10.2009 bis 30.09.2020
Norbert ReyansVerwaltungVerwaltung Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020BürgermeisterBürgermeister
Ratsmitglieder
Joachim BaumFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200930.05.2014von 28.10.2009 bis 30.05.2014
Bernd BeckersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200631.10.2006von 01.01.2006 bis 31.10.2006
Heinz BeckersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Heinz BeckersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200930.05.2014von 28.10.2009 bis 30.05.2014
Leo BeckersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Dr. Wilfried BomsPro SelfkantPro Selfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200930.05.2014von 28.10.2009 bis 30.05.2014
Karl BuschFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2010von 05.05.2010
Calogero ColluraFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Alfons CrombeenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Alfons CrombeenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200930.05.2014von 28.10.2009 bis 30.05.2014
Heinz-Josef DahlmannsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200619.10.2009von 01.11.2006 bis 19.10.2009
Ruth DeckersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Ruth DeckersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200931.12.2016von 28.10.2009 bis 31.12.2016
Gabriele Deyerling-SeidelGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2014von 13.08.2014
Hans DreissenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Hans DreissenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Heinz FiegenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Heinz FiegenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200910.04.2010von 28.10.2009 bis 10.04.2010
Mario GrütersPro SelfkantPro Selfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Erich HackenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.2020von 16.11.2020
Jens HamacherCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.2020von 16.11.2020
Dr. Harry HamersPro SelfkantPro Selfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Dr. Harry HamersPro SelfkantPro Selfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Norbert JakobsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.08.2014von 11.08.2014
Hans-Josef JanßenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Werner JoerißenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Werner JoerißenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Dr. Karl-Heinz KambartelPROSelfkantPROSelfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Dr. Karl-Heinz KambartelPROSelfkantPROSelfkant Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200930.05.2014von 28.10.2009 bis 30.05.2014
Hans-Josef KaumannsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Hans-Josef KaumannsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Frank KöhnenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.08.2014von 11.08.2014
Anton MeiersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Anton MeiersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Edwin OttenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Willi PetersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Willi PetersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200930.10.2019von 28.10.2009 bis 30.10.2019
Heinz-Hubert RuersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Heinz-Hubert RuersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Franz SchlösserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.03.200819.10.2009von 13.03.2008 bis 19.10.2009
Franz SchlösserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200920.09.2013von 28.10.2009 bis 20.09.2013
Hans SchürgersFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Hans SchürgersFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200931.10.2020von 28.10.2009 bis 31.10.2020
Heinz StassenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Heinz StassenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Christian TellersGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.08.2014von 11.08.2014
Josef WernySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009
Kurt WillemsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200613.03.2008von 01.01.2006 bis 13.03.2008
Hans-Joachim WolfsSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200619.10.2009von 01.01.2006 bis 19.10.2009